Über uns

Der In­dus­tri­al Club at the Uni­ver­si­ty of St.Gal­len wur­de am 20. Ju­ni 2010 ge­grün­det und dient als Bin­de­glied zwi­schen In­dus­trie­un­ter­neh­men und in­ter­es­sier­ten Stu­die­ren­den der Uni­ver­si­tät St.Gal­len (HSG).

Der In­dus­tri­al Club hat sich zum Ziel ge­setzt, den Dia­log und das ge­gen­sei­ti­ge Ver­ständ­nis zwi­schen Stu­die­ren­den und in der In­dus­trie tä­ti­gen Un­ter­neh­men zu fördern. Dadurch zeigt der Industrial Club den Stu­die­ren­den der Uni­ver­si­tät St.Gal­len (HSG) die Mög­lich­kei­ten und Vor­tei­le ei­nes Be­rufs­ein­stiegs in ei­nem In­dus­trie­un­ter­neh­men auf. Gleich­zei­tig soll die­sen Un­ter­neh­men das Po­ten­zi­al der Stu­die­ren­den der Uni­ver­si­tät St.Gal­len (HSG) nä­her­ge­bracht wer­den.

Vorstand 2017/18

Gabriel Barmettler

Präsident


Master Business Innovation

Verantwortlich für die Gesamtleitung des Industrial Club und für die strategischen Partnerschaften


Kontakt g.barmettler@industrialclub.ch

Aylin Drave

Vorstandsmitglied


5. Semester BWL

Verantwortlich für die Unternehmensevents des Industrial Clubs


Kontakt a.drave@industrialclub.ch

Felix v. Oertzen

Vorstandsmitglied


5. Semester BWL

Verantwortlich für die Finanzen des Industrial Clubs


Kontakt f.oertzen@industrialclub.ch

Benjamin Sarasin

Vorstandsmitglied


3. Semester Law & Eco

Verantwortlich für die Flagship-Events des Industrial Clubs


Kontakt b.sarasin@industrialclub.ch

Christopher Kindl

Vorstandsmitglied


5. Semester BWL

Verantwortlich für die IT des Industrial Clubs


Kontakt c.kindl@industrialclub.ch

Thomas Barmettler

Vorstandsmitglied


5. Semester BWL

Verantwortlich für das Marketing des Industrial Clubs


Kontakt t.barmettler@industrialclub.ch

Alte Vorstände

Vorstand 2016/17
Vorstand 2015/16
Vorstand 2014/15
Vorstand 2013/14
Vorstand 2012/13
Vorstand 2011/12
Vorstand 2010/11